Новости

Очередной летний праздник для наших воспитанников организовали воспитатели дошкольного образования Попроцкая Лариса Владимировна и Шкулепа Галина Станиславовна.

День Независимости Республики Беларусь (День Республики) — главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля в честь освобождения столицы Белоруссии, Минска, от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Разнообразные мероприятия в летний период для наших воспитанников проводят сотрудники учреждения. Воспитатель дошкольного образования Шулеко Данута Иосифовна пригласила детей на летнее развлечение "Путешествие к морю".

«Гродзенская праўда» вместе с главным управлением образования облисполкома предлагает вспомнить, какими были школьные выпускные вечера. В очередном конкурсе «Лучшие мгновения выпускного бала – 2018» – фото со всей области.

7-8 июня 2018 года в Гомеле состоялся республиканский научно-практический семинар «Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития». В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, преподаватели учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», специалисты Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», педагогические работники учреждений образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, специалисты центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Активизация клещей продолжает наблюдаться в Гродненской области.

1 июня во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим знаком как Международный день защиты детей.

В Гродненской области стало традицией ежегодно проводить акцию «Ангел в твоём сердце», которая направлена на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам.

В ГУО «Специальный ясли-сад №3 г.Волковыска» прошли собрания трудового коллектива и родителей.

Накануне великого праздника Дня Победы, по сложившейся доброй традиции, было организовано поздравление бывшей сотрудницы нашего дошкольного учреждения Жук Веры Иосифовны, которая в годы войны была малолетней узницей немецких концлагерей.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая 2018 года будет организована акция «Бессмертный полк» - шествие жителей и гостей города Волковыска с портретами своих героических родственников, которых уже нет в живых (ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан).

1 мая в Беларуси отмечается Праздник труда, который является общереспубликанским праздничным днём. Он установлен Указом Президента страны № 157 от 26 марта 1998 года и имеет более чем вековую историю.

В настоящее время отмечается тенденция по увеличению количества пользователей сети Интернет, проявляющих необоснованный интерес к способам создания средств поражения. Следует отметить, что действия представителей данной категории граждан не ограничивается ознакомлением с интересующими их сведениями, а зачастую направлены на умышленное распространение «опасной» информации или изготовление боевых средств совершения актов терроризма в домашних условиях. Такие опыты для экспериментаторов нередко заканчиваются трагически.

В Беларуси с 18 по 28 апреля объявлена республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Цель акции – привлечение внимания широких слоёв населения к проблеме домашнего насилия.