Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Новости

Зимние праздники, Новый год и Рождество, любят взрослые и дети. Детвора ждёт подарков, а взрослые мечтают о том, чтобы сбылись их самые смелые ожидания.

Дедушка Мороз и Снегурочка приглашают ребят и их родителей на новогодний утренник, который состоится 28 декабря 2017 года в 15.30!

В рамках акции «Наши дети» в ГУО "Специальный ясли-сад №3 г.Волковыска" пришли гости - преподаватели и учащиеся СШ №3. Гости поддержали воспитанников не только добрыми словами, песнями, танцами, но и подарками: сладкими угощениями, принадлежностями для изодеятельности. В ответ присутствующие поблагодарили гостей за участие в жизни тех, кто нуждается во внимании и душевной теплоте.

В соответствии с годовым планом работы и с целью создания оптимальных условий для формирования познавательной активности у воспитанников в специально организованной деятельности посредством использования театрализованных игр в нашем учреждении дошкольного образования 14 декабря прошёл смотр-конкурс театральных уголков «Волшебный мир театра». В конкурсе принимали участие все педагоги учреждения дошкольного образования. Итоги конкурса будут подведены на педагогическом совете.

Чтобы предупредить ситуации с неприятными, а порой и трагическими последствиями в период Рождественских и Новогодних праздников, с 4 по 28 декабря работники РОЧС проводят профилактическую акцию, которая так и называется — «Безопасный Новый год!».

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 11 декабря. Акция продлится по 10 января 2018 года. Ее участниками станут более 15 тыс. детей-сирот, детей-инвалидов, детей, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.
Традиционно во всех регионах страны в дни акции состоятся детские праздничные новогодние представления с участием руководителей республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов. Праздники организуют во всех малых и больших населенных пунктах страны.
Организаторы акции нацелены на то, чтобы окружить вниманием и заботой каждого ребенка. К ее проведению подключается все общество: не только министерства, ведомства, общественные объединения, но и индивидуальные предприниматели, физические лица. Они оказывают помощь в проведении новогодних праздников, делают пожертвования.

У воспитанников с ОПФР отмечается своеобразие эмоционального развития. Необходимы специально организованные занятия для того, чтобы ребенок научился осознавать свои эмоциональные проявления, также понимать эмоции других детей и взрослых, а в дальнейшем — и уметь адекватно регулировать свое поведение.

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН в рамках Международной программы действий провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В нашей стране указом Президента он объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Чем опасна токсикомания и почему чаще всего она встречается у детей? Как заподозрить зависимость, ее признаки и последствия? Каждый из родителей должен знать о внешних признаках потребления токсических веществ и что делать, чтобы предотвратить беду?

Летнее оздоровление детей.

Изображение сказочного города на центральной стене группы"Солнышко" подарили волонтеры отряда "Теплые руки" Волковысского колледжа УО "Гродненский государственный университет им. Я.Купалы" Вирсавия Осипович, Валерия Пугач и Ксения Штоп, учащиеся 4-ого курса факультета "Графический дизайн".

Развитие творческого начала у детей – важный этап в развитии ребенка. Прививать малышу творческие навыки просто необходимо, для того, чтобы он рос всесторонне развитой гармоничной личностью. Предлагаем варианты творческих занятий для домашнего досуга детей.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» 26 октября прошло родительское собрание.

Несовершеннолетним, оказавшимся в кризисном положении, сложной жизненной ситуации и нуждающимся в психологической поддержке на базе учреждения здравоохранения "Городской клинический детский психоневрологический диспансер" оказывается помощь в круглосуточном режиме телефона Детской линии помощи 8-801-100-1611.

Добрым делом отмечена прошедшая неделя во вспомогательной школе-интернате — здесь был заложен фруктовый сад.

Для обучения детей правилам поведения при пожаре в помощь родителям, бабушкам – дедушкам, старшим братьям и сестрам, а также педагогам рекомендуем памятку "Что делать, если...".