Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

ТРЕНИНГ "ПРАВА ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ"

Дата: 23 сентября в 20:56, Обновлено 24 сентября в 22:26
73 просмотра

21 сентября заместитель заведующего по ОД Копылец Е.Е., учителя-дефектологи Своробович И.А. и Клыбик Е.П., инструктор по ЛФК Жаворонок Ю.В. посетили тренинг «Права людей с инвалидностью в системе здравоохранения, образования и социальной защиты». Тренинг проводился в рамках проекта «Развитие системы детской паллиативной помощи для детей с психосоциальными нарушениями в г.Гродно, Щучинском, Лидском и Волковысском районах».

С участниками тренинга встретились директор ОБО «Гродненский детский хоспис» Величко Ольга Викторовна и юрист Офиса по правам людей с инвалидностью Граблевский Олег Валерьянович (г.Минск).

Ольга Викторовна познакомила присутствующих с целями и ожидаемыми результатами тренинга, провела несколько практических упражнений и дискуссий, проанонсировала фильм «Временные трудности», обсудила несколько видеосюжетов о жизни людей с инвалидностью.

Очень грамотно и доступно Олег Валерьянович осветил юридические аспекты, касающиеся льгот и прав людей с инвалидностью, вопросов трудоустройства, обслуживания, пособий.

Участники тренинга в очередной раз подчеркнули, насколько людям с инвалидностью необходима поддержка и помощь окружающих людей, насколько важно иметь юридические знания о правах и уметь ими пользоваться, чтобы защищать  свои интересы.