Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ПРОГУЛКА ПО ОСЕННЕМУ ЛЕСУ

Дата: 21 октября в 19:56, Обновлено 21 октября в 21:57
36 просмотров

С наступлением осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых.

В один из теплых осенних дней на познавательную прогулку всех воспитанников и педагогов ГУО «Специальный ясли-сад №3 г. Волковыска» пригласили воспитатели дошкольного образования Камчиц Светлана Николаевна и Попроцкая Лариса Владимировна.

По приглашению Лесовичка все отправились в путешествие по импровизированному лесу. Лесовичок научил, как правильно необходимо вдыхать лесной воздух. Вместе внимательно рассмотрели кленовые листочки, с удовольствием поучаствовали в игре "Листопад". С большим интересом дети слушали рассказ о елке, потрогали ее колючие веточки, вдохнули ароматный хвойный запах. А сколько положительных эмоций путешественники получили от встречи с Мишкой! Миша пригласил всех принять участие в игре «У медведя во бору» и угостил детишек сладкими конфетами.

Путешествие зарядило всех позитивной энергией и положительными эмоциями.